Auction 827T, Lot # 254
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y cajón inferior. Decorada con laterales de diseño torzal, motivos geométricos, florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 235 x 150 x 52 cm. Estimado $12,000-15,000